八闽福建麻将安卓版

專業委員會是東莞市律師協會理事會(以下簡稱“理事會”)下屬進行律師業務和法律研究的專門組織,是在《東莞市律師協會章程》規定的職權范圍、東莞市律師協會專業委員會職責和其他行業規范性文件規定的范圍內開展工作的專門部門,在理事會和會長辦公會的領導下開展工作,對理事會和會長辦公會負責。 

專業委員會的職責是加強律師的理論研究和業務交流,提升律師的業務素質,拓展律師的執業領域,發揮律師的專業優勢,推動律師為國家和社會建設發揮作用。 

專業委員會工作受東莞市律師協會監事會(以下簡稱“監事會”)的監督。 

 

(一)民事法律專業委員會(26人)

 任:林楚泉(名道律師所)

副主任:吳健林(盈科<東莞>律師所)、華宗晟(星嘯道律師所)、劉紅軍(廣信君達<東莞>律師所)、劉李(法制盛邦<東莞>律師所

秘書長:劉紅軍(廣信君達<東莞>律師所)

 員(按姓氏筆畫為序排列下同)王悅峰(碩德律師所)、鄧杰(莞信律師所)、葉冠繁(莞信律師所)、劉媛(出右律師所)、陽朝鋒(信而立律師所)、孫志鴻(乾耀律師所)、杜冠杰(廣信君達<東莞>律師所)、李春宏(佑德律師所)、咼林勇(華文律師所)、余艷(中亞律師所)、宋麗娜(鵬日律師所)、宋莎莎(今久律師所)、張錦霞(星嘯律師所)、陳海燕(旭昶律師所)、陳路鑫(君爵律師所)、周欣兒(名道律師所)、段有太(中建合展律師所)、曾海峰(展豪律師所)、譚盛國(碩源律師所)、戴銀喬(盈科<東莞>律師所)

(二)家事法律專業委員會(24

 任:歐寧馨(天稟律師所)

副主任:鄧云龍(聞彰律師所)、吳晶瑩(聞彰律師所)

秘書長:鐘沛樺(瑞軒律師所)

 丁蓓(德佐律師所)、王旭林(展豪律師所)、文衛玲(惠誠<東莞>律師所)、呂遠霞(佑德律師所)、劉健鋒(信而立律師所)、李麗云(理正明律師所)、楊育(莞安律師所)、利漢威(砝碼律師所)、張晶晶(今久律師所)、陳建彬(理正明律師所)、胡吉萍(聞彰律師所)、鐘輝(名道律師所)、鐘麗萍(砝碼律師所)、翁一菊(南天星律師所)、曹庚生(尚寬律師所)、梁曉馨(盈科<東莞>律師所)、程曉閣(東方昆侖<東莞>律師所)、曾曉紅(盈科<東莞>律師所)、廖京(賦誠律師所)、譚矜言(南天星律師所)

(三)刑事法律專業委員會(36人)

 任:狄敏(法制盛邦<東莞>律師所)

副主任:李堯宏(尚智和律師所)、龍雙志(聞彰律師所)、江永喬(德恒<東莞>律師所)、李遠桃(佑德律師所)

秘書長:歐陽肖瑤(君政律師所)

 王偉志碩德律師所)、王銀欒(多吉律師所)、亓成杰(麥芒律師所)、方建洪(廣田律師所)、盧澤楚(中建合展律師所)、劉國光(東方昆侖<東莞>律師所)、劉海騰(信而立律師所)、閆國棟(通盈律師所)、江有(南天星律師所)、湯浩(賦誠律師所)、李剛(廣信君達<東莞>律師所)、李明(莞誠律師所)、楊峰(莞信律師所)、吳志偉(鵬日律師所)、何妙佳(惠誠<東莞>律師所)、鄒學研(盈科<東莞>律師所)、張重明(今久律師所)、陳澤飛(海法<東莞>律師所)、陳澤超(名道律師所)、陳貴紅(宏尚律師所)、奉軍(泰如律師所)、周軍富(展豪律師所)、鐘佩諾(佑德律師所)、莫軍豪(彰晨律師所)、莫鈞智(泰旭律師所)、高嵩(廣和<東莞>律師所)、唐澤生(翼舟律師所)、黃幸華(烽庭律師所)、蔣芳斌(廣健律師所)、蔡建東(湖南人和<東莞>師所)

(四)行政法專業委員會(21人)

 任:曾小偉(宏尚律師所)

副主任:白朝榮(賦誠律師所)、向忠鋒(名道律師所)

秘書長:王曉東(眾達律師所)

 麥蔚(陳梁永鉅律師所)、李詩雅(賦誠律師所)、吳建武(聞彰律師所)、張吉繁(名道律師所)、張作明(立慧律師所)、陳訓華(莞信律師所)、范澤禮(信而立律師所)、林龍宗(佑德律師所)、羅蘇華(方中天律師所)、周智峰(政豐律師所)、官少鳴(廣信君達<東莞>律師所)、趙立柱(莞信律師所)、郝明威(莞信律師所)、章雙梅(廣信君達<東莞>律師所)、粟東(君政律師所)、喻秋(林德律師所)、曾小斌(名道律師所)

(五)公司法律專業委員會(27人)

 任:高超強(德恒<東莞>律師所)

副主任:阮冠(廣信君達<東莞>律師所)

秘書長:丘敏(泰如律師所)

 王濤(瑞軒律師所)、馮鼎峰(萬言律師所)、呂志偉(盈科<東莞>律師所)、劉國鋒(廣健律師所)、劉海華(宏尚律師所)、孫群鳳(眾達律師所)、杜春(廣和<東莞>律師所)、楊聯達(君政律師所)、邱利添(政豐律師所)、陳富(法制盛邦<東莞>律師所)、陳巨延(信而立律師所)、陳換弟(陳梁永鉅律師所)、羅思玲(東方昆侖<東莞>律師所)、周國平(雄爵律師所)、胡小蓉(翼舟律師所)、侯斯敏(宸圖律師所)、徐春德(品峰律師所)、高新(尚智和律師所)、郭春宏(莞信律師所)、黃良洪(海聯泰達律師所)、蔣志勇(勤諾律師所)、傅竹林(賦誠律師所)、謝鵬椿(泰旭律師所)、賴輝華(名成律師所)

(六)金融保險法律專業委員會(27人)

 任:劉兵(德恒<東莞>律師所)

副主任:馬海岸(信而立律師所)、吳云(廣和<東莞>律師所)、彭菲(林德律師所)

秘書長:陳俊(德恒<東莞>律師所)

 盧慶波(廣信君達<東莞>律師所)、葉永球(君政律師所)、葉松盛(眾達律師所)、劉權德(瑞軒律師所)、楊鴻璋(遙力律師所)、肖文(宏尚律師所)、肖志(今久律師所)、肖綺君(東方昆侖<東莞>律師所)、何天慶(眾慧律師所)、張宏宇(中建合展律師所)、邵路根(星嘯律師所)、周瑩(盈科<東莞>律師所)、鄭靜文(文國律師所)、趙潔儀(法制盛邦<東莞>律師所)、鐘小蘭(麥芒律師所)、徐芳(歷維永盛律師所)、黃健鋒(法仕律師所)、董鵬(勤諾律師所)、曾桂張(賦誠律師所)、鄢仲平(品峰律師所)、賴紹衡(名道律師所)、黎嬌燕(潤廣律師所)

(七)房地產法律專業委員會(28人)

 任:張允(歷維永盛律師所)

副主任:李曉保(東方昆侖<東莞>律師所)、周慶鐘(賦誠律師所)

秘書長:楊惠萍(賦誠律師所)

 丁佳佳(盈科<東莞>律師所)、王羚(君政律師所)、王程正(信而立律師所)、鄧雄鋒(東方昆侖<東莞>律師所)、鄺華軒(方中天律師所)、劉瓊杰(眾達律師所)、江浩良(展豪律師所)、李水湘(麥芒律師所)、李錫國(潤廣律師所)、楊啟猛(眾達律師所)、楊嬌蓮(德恒<東莞>律師所)、張愛紅(百勤律師所)、陸春明(廣和<東莞>律師所)、陳有維(陳梁永鉅律師所)、陳志開(瑞軒律師所)、陳沛強(砝碼律師所)、金莎(眾慧律師所)、周珊(海聯泰達律師所)、周劍名(星嘯律師所)、周清圓(莞信律師所)、鐘維松(聞彰律師所)、黃錦(碩德律師所)、黃敬濤(大洲律師所)、曾國華(東方昆侖<東莞>律師所)

(八)建設工程法律專業委員會(27人)

 任:陳曉彬(宏尚律師所)

副主任:劉本強(法制盛邦<東莞>律師所)、劉娟(中建合展律師所)、張隴奎(惠誠<東莞>律師所)

秘書長:張冬(方中天律師所)

 文鋒(東方昆侖<東莞>律師所)、文佩榮(君政律師所)、石岳(泰旭律師所)、葉淦榮(昱橋律師所)、朱峰(南天星律師所)、劉裕靈(佑德律師所)、汲廣珍(砝碼律師所)、李芳(尚智和律師所)、李小平(德恒<東莞>律師所)、李慶軍(賦誠律師所)、楊海亮(漢章律師所)、肖六一(莞信律師所)、張念(陳梁永鉅律師所)、張永強(名成律師所)、張有凡(凡立<東莞>律師所)、張麗麗(廣和<東莞>律師所)、陳李康(盈科<東莞>律師所)、易少洪(瑞軒律師所)、覃嬰桃(頌方律師所)、程學明(信而立律師所)、魯浩強(嘉眾律師所)、譚亞明(湖南人和<東莞>律師所)

(九)勞動關系法律專業委員會(26人)

 任:蔡浩(盈科<東莞>律師所)

副主任:袁良平(南天星律師所)、譚春松(君政律師所)、陳躍明(彰顯律師所)、袁媛(今久律師所)

秘書長:熊智勇(環廣律師所)

 王解濤(百勤律師所)、鄧芳梅(佑德律師所)、劉清清(廣田律師所)、孫章賓(理而行律師所)、李靖(湖南人和<東莞>律師所)、李振文(名道律師所)、李翠荷(眾達律師所)、楊廣富(中亞律師所)、肖建鳳(首創<東莞>律師所)、吳意(百勤律師所)、陳慶軍(法制盛邦<東莞>律師所)、陳慧冰(出右律師所)、鄭繼海(盛眾律師所)、姜遠波(湖南人和<東莞>律師所)、袁立鵬(立慧律師所)、袁浩權(聞彰律師所)、錢靜(方中天律師所)、黃超(政豐律師所)、黃連禧(森諾律師所)、潘先軍(國鋒律師所)

(十)交通法律專業委員會(9

 任:周錦(聞彰律師所)

副主任:林四季(廣和<東莞>律師所)劉偉亮(漢章律師所)、羅正兵(華文律師所)

秘書長:歐敬章(聞彰律師所)

 鄧政威(大洲律師所)、肖巧玲(南天星律師所)、羅曼(中亞律師所)、洪廣(宸圖律師所)

(十一)知識產權法律專業委員會(21人)

 任:高劍鋒(啟盟律師所)

副主任:黃建華(法制盛邦<東莞>律師所)、劉建榮(出右律師所)、余倫(莞信律師所)

秘書長:鄒錦富(瀚杰律師所)

 田發園(尚智和律師所)、李寧峰(佑德律師所)、肖永陽(眾達律師所)、吳日輝(今久律師所)、何云龍(法制盛邦<東莞>律師所)、何明先(旗軒律師所)、宋孝增(旗軒律師所)、胡其圖(盈科<東莞>律師所)、袁正航(眾慧律師所)、莫建坤(騰銳律師所)、郭建華(普翼律師所)、黃仁東(君熙律師所)、曹柏榮(勤諾律師所)、謝紅生(東方昆侖<東莞>律師所)、廖志男(莞信律師所)、潘福昌(莞信律師所)

(十二)仲裁法律專業委員會(10人)

 任:周靜(德恒<東莞>律師所)

副主任:蘇崎(百勤律師所)、江文紅(莞鵬律師所)

秘書長:黃球(眾慧律師所)

 許躍凱(法制盛邦<東莞>律師所)、李杰(東方昆侖<東莞>律師所)、鄒慧敏(摩邦律師所)、張建兵(眾達律師所)、陳平(眾達律師所)、郭惠賓(廣田律師所)

(十三)一帶一路法律專業委員會(17人)

 任:楊潔(盈科<東莞>律師所)

副主任:盧珮瑜(展豪律師所)、胡華昌(臻善律師所)

秘書長:麥廣瑞(歷維永盛律師所)

 曲琦(盈隆<東莞>律師所)、任建彬(碩源律師所)、劉依樸(東方昆侖<東莞>律師所)、陽明(大洲律師所)、李亞偉(東方昆侖<東莞>律師所)、李柳娟(法制盛邦<東莞>律師所)、楊揚(摩邦律師所)、吳瀧飛(法制盛邦<東莞>律師所)、陳新芬(普翼律師所)、秦遜輝(可園律師所)、徐洪輝(君政律師所)、郭建(品峰律師所)、管金梅(眾慧律師所)

(十四)港澳臺僑法律專業委員會(15人)

 任:謝娟(盈科<東莞>律師所)

副主任:陳劍(歷維永盛律師所)

秘書長:林旭君(廣信君達<東莞>律師所)

 盧煜璇(碩源律師所)、申文厚(海聯泰達律師所)、莊菁琳(莞信律師所)、李志國(廣田律師所)、吳娟(德恒<東莞>律師所)、張旭中(出右律師所)、陳銳強(碩源律師所)、羅順釗(林德律師所)、袁敏鋒(德佐律師所)、黃樂聲(啟盟律師所)、黃任輝(眾達律師所)、黃致杰(眾達律師所)

(十五)法律顧問專業委員會(33人)

 任:駱濤(眾慧律師所)

副主任:唐偉成(名道律師所)、賀湄生(德恒<東莞>律師所)

秘書長:趙虎(佑德律師所)

 丁學峰(經致律師所)、王世周(慕正律師所)、王強文(臻善律師所)、方楚帆(聞彰律師所)、石遠山(立慧律師所)、葉小玉(法制盛邦<東莞>律師所)、葉沃倫(品峰律師所)、朱宏明(君政律師所)、劉思祺(漢章律師所)、劉莉敏(佑德律師所)、劉鋮杰(華文律師所)、阮媛萍(賦誠律師所)、李凱(首創<東莞>律師所)、李偉盛(砝碼律師所)、楊帆(今久律師所)、楊洪全(盛眾律師所)、邱安輝(盈科<東莞>律師所)、張紹良(摩邦律師所)、陳進(東方昆侖<東莞>律師所)、陳騫(百勤律師所)、陳基濤(展豪律師所)、趙瑾(陳梁永鉅律師所)、鐘華軍(鵬日律師所)、高歡勝(啟盟律師所)、容偉現(星旭律師所)、黃德年(大洲律師所)、蔣其磊(中建合展律師所)、謝少輝(君爵律師所)、譚舟楊(莞信律師所)

(十六)網絡與高新技術法律專業委員會(13人)

 任:郭豐(德恒<東莞>律師所)

副主任:彭志(卓信<東莞>律師所)、蔡勛健(智捷律師所)、麥焯林(佑德律師所)

秘書長:劉宗(中亞律師所)

 王圓圓(眾達律師所)、葉昌盛(德恒<東莞>律師所)、馮雪云(廣和<東莞>律師所)、劉敏(陳梁永鉅律師所)、關靖灝(方中天律師所)、許志勁(展創律師所)、黃潤部(卓信<東莞>律師所)、常英宙(泰旭律師所)

(十七)醫療法律專業委員會(7人)

 任:王興旻(華文律師所)

副主任:肖洪斌(宏尚律師所)、鄧玉婷(品科律師所)

秘書長:張鼎銘(法制盛邦<東莞>律師所)

 鄧慶奮(信而立律師所)、楊愛英(品峰律師所)、徐建波(慕正律師所)

(十八)破產法律專業委員會(24人)

 任:劉開壇(尚寬律師所)

副主任:龍春華(名道律師所)、王茂華(百勤律師所)

秘書長:劉秀英(法制盛邦<東莞>律師所)

 王建偉(名偉律師所)、葉宇聰(聞彰律師所)、蘇欣茹(華文律師所)、李大平(今久律師所)、李紅軍(德恒<東莞>律師所)、李煒健(陳梁永鉅律師所)、李樹明(佑德律師所)、何少紅(眾慧律師所)、張建華(宏尚律師所)、歐綠瑤(東方昆侖<東莞>律師所)、羅海龍(君政律師所)、羅燕梅(臻善律師所)、周鄭毅(眾達律師所)、趙振清(展豪律師所)、胡小武(莞信律師所)、郭義(品峰律師所)、黃松(國信信揚<東莞>律師所)、崔路燕(名成律師所)、彭海洲(賦誠律師所)、曾捷(法仕律師所)


八闽福建麻将安卓版 股票绿色和红色代表什么 安徽十一选五开奖图 捷报比分即时足球比分赔率 比亚迪股票行情 竞彩足球比分360直 广西快乐十分 nba篮球比分直播网 极速11选5 新浪竞彩比分直播 宁夏十一选五 永利高即时比分 免费成人a级片图片 求东北麻将玩法及技巧 1861皇冠足球比分 体育比赛比分直播 对决沙龙